Las Ruedas del Autobús y más canciones infantiles en español / HeyKids


Duración Idioma Calidad Subtítulos
32 min ESP Muy Buena

17 canciones infantiles muy populares entre las más pequeñas y pequeños de la mano del canal de vídeos infantiles para niñas y niños Hey Kids.

¿[email protected] para cantar y bailar?

Aquí el listado de canciones que encontraréis en este vídeo:

0:06 Las Ruedas Del Autobús
2:24 Seis Patitos
3:43 En La Granja De Mi Tío
6:48 La Vaca Lola
8:36 Los Pollitos Dicen Pio, Pio, Pio:
10:05 El Baile de la Ranita:
11:53 Canción del Día de la Madre
15:00 A Mi Burro Le Duele La Cabeza
16:16 Cinco Patitos
17:57 El Barquito Chiquitito
19:50 Cucu Cantaba La Rana
21:16 Una Rata Vieja
22:48 Cabeza Hombros Rodillas y Pies
24:12 Un Elefante se Balanceaba
27:12 Incy Wincy Araña
28:46 Martinillo
30:34 Si Eres Feliz y lo Sabes


En nuestro sitio web de vídeos de dibujos, manualidades, musicales, educativos,… vais a poder ver bastantes de los mejores vídeos infantiles de las series más reconocidos de todo el mundo del entretenimiento infantil hispanohablante. Vídeos de manualidades, dibujos, musicales,… de España, México, Argentina, Perú, Chile,… y muchos más países del mundo los que vais a poder hallar en nuestra web y todos los vídeos perfectamente catalogados para que no os sea tedioso localizar los vídeos que hace tiempo andáis intentando encontrar y que queréis volver a ver y gozar de momentos muy educativos con estos vídeos.


Queremos destacar que a través de esta web dedicada a la clasificación de toda clase de vídeos infantiles no podrá bajar los vídeos para niños y niñas que puede ver publicados, dado que están siendo recopilados a través de las plataformas originales, así que puedes ver tantas veces quieras en nuestra web de forma gratuita sin que tengas que descargar el vídeo.



Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.