Las Ruedas del Autobús y más canciones infantiles en español / HeyKids


Duración Idioma Calidad Subtítulos
32 min ESP Muy Buena

17 canciones infantiles muy populares entre las más pequeñas y pequeños de la mano del canal de vídeos infantiles para niñas y niños Hey Kids.

¿[email protected] para cantar y bailar?

Aquí el listado de canciones que encontraréis en este vídeo:

0:06 Las Ruedas Del Autobús
2:24 Seis Patitos
3:43 En La Granja De Mi Tío
6:48 La Vaca Lola
8:36 Los Pollitos Dicen Pio, Pio, Pio:
10:05 El Baile de la Ranita:
11:53 Canción del Día de la Madre
15:00 A Mi Burro Le Duele La Cabeza
16:16 Cinco Patitos
17:57 El Barquito Chiquitito
19:50 Cucu Cantaba La Rana
21:16 Una Rata Vieja
22:48 Cabeza Hombros Rodillas y Pies
24:12 Un Elefante se Balanceaba
27:12 Incy Wincy Araña
28:46 Martinillo
30:34 Si Eres Feliz y lo Sabes


Si os gustaría ver muchos más vídeos infantiles, como este, no dudéis en visitar de forma completa nuestra página web donde vais a poder ver muchos más vídeos educativos infantiles de los mejores y conocidos canales infantiles hispanoparlantes tanto de España así como de países latinoamericanos, si bien, también los hay clasificados vídeos en lengua alemana, inglesa… que servirán de ayuda a tus hijos en el aprendizaje de diferentes idiomas del mundo . De esta forma tendréis la posibilidad de disfrutar con algunos de los mejores vídeos de niños y niñas llevados a cabo en los más populares canales que actualmente existen en plataformas de internet consiguiendo de esta forma ampliar los conocimientos de tus niños y niñas de forma fácil gracias al extenso catálogo de vídeos de carácter educativo que podrás encontrar en nuestra web.


Es importante recordar que a través de esta página dedicada a la clasificación de toda clase de vídeos y recursos educativos dedicados a los más pequeños y pequeñas de la casa no permite descargar los vídeos para niños y niñas que verá publicados, dado que están siendo publicados mediante de las páginas web originales, así que tienes la posibilidad de ver tantas veces desees en nuestra web gratis sin que tengas que descargar el vídeo infantil.



Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.