Las Ruedas del Autobús y más canciones infantiles en español / HeyKids


Duración Idioma Calidad Subtítulos
32 min ESP Muy Buena

17 canciones infantiles muy populares entre las más pequeñas y pequeños de la mano del canal de vídeos infantiles para niñas y niños Hey Kids.

¿[email protected] para cantar y bailar?

Aquí el listado de canciones que encontraréis en este vídeo:

0:06 Las Ruedas Del Autobús
2:24 Seis Patitos
3:43 En La Granja De Mi Tío
6:48 La Vaca Lola
8:36 Los Pollitos Dicen Pio, Pio, Pio:
10:05 El Baile de la Ranita:
11:53 Canción del Día de la Madre
15:00 A Mi Burro Le Duele La Cabeza
16:16 Cinco Patitos
17:57 El Barquito Chiquitito
19:50 Cucu Cantaba La Rana
21:16 Una Rata Vieja
22:48 Cabeza Hombros Rodillas y Pies
24:12 Un Elefante se Balanceaba
27:12 Incy Wincy Araña
28:46 Martinillo
30:34 Si Eres Feliz y lo Sabes


Si tus pequeños les gustan los vídeos infantiles como el que habéis podido ver en este vídeo, estás en la página idónea puesto que en nuestra página de internet podréis encontrar de forma ordenada y clasificada muchos de los mejores vídeos para la infancia de España, Latinoamérica y de multitud de series a lo largo y ancho del mundo infantil. Como puedes observar en el menú desplegable lateral todos los vídeos se encuentran perfectamente ordenados según la edad a la que van dirigidos cada uno de ellos además de poder encontrar variados series catalogados según la tipología de contenido: colores, musical para niños de 2 a 4 años, naturaleza y series para niños de más de 7 años y más secciones


Es importante hacer mención que a través de esta página web dedicada a la clasificación de todo tipo de vídeos y recursos educativos infantiles no podrá descargar los vídeos infantiles que verá aquí publicados, dado que están siendo publicados mediante de las páginas web originales y puedes visionar cuantas veces quieras en nuestra página de forma gratuita sin que tengas que descargar el vídeo.



Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.