Las Ruedas del Autobús y más canciones infantiles en español / HeyKids


Duración Idioma Calidad Subtítulos
32 min ESP Muy Buena

17 canciones infantiles muy populares entre las más pequeñas y pequeños de la mano del canal de vídeos infantiles para niñas y niños Hey Kids.

¿[email protected] para cantar y bailar?

Aquí el listado de canciones que encontraréis en este vídeo:

0:06 Las Ruedas Del Autobús
2:24 Seis Patitos
3:43 En La Granja De Mi Tío
6:48 La Vaca Lola
8:36 Los Pollitos Dicen Pio, Pio, Pio:
10:05 El Baile de la Ranita:
11:53 Canción del Día de la Madre
15:00 A Mi Burro Le Duele La Cabeza
16:16 Cinco Patitos
17:57 El Barquito Chiquitito
19:50 Cucu Cantaba La Rana
21:16 Una Rata Vieja
22:48 Cabeza Hombros Rodillas y Pies
24:12 Un Elefante se Balanceaba
27:12 Incy Wincy Araña
28:46 Martinillo
30:34 Si Eres Feliz y lo Sabes


En nuestra página web de vídeos infantiles podréis ver gran variedad de los mejores vídeos infantiles de los canales para niñas y niños más seguidos de todo el panorama hispanohablante. Vídeos de manualidades, dibujos, musicales,… de Argentina, México, Costa Rica, Cuba, España,… y muchos más países del mundo los que vais a poder encontrar en nuestra página y todos los vídeos correctamente catalogados para que no os sea complicado localizar esos vídeos o dibujos que desde hace tiempo andáis buscando y que queréis volver a ver y gozar de un buen rato con estas series infantiles.
Es importante recordar que a través de esta página dedicada a la difusión de todo tipo de vídeos y recursos educativos infantiles no se permite bajar los vídeos para niños y niñas que verá publicados, dado que están siendo emitidos a través de las plataformas originales y puedes ver cuantas veces quieras en nuestra web gratis sin necesidad de descargar el vídeo.

Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.