La Ruedas del Autobús y muchas más canciones infantiles


Duración Idioma Calidad Subtítulos
58 min ESP Muy Buena No

Sí quieres ver más vídeos de Little Baby Bum, pulsa aquí

Seguro que te sabes esta canción y muchas más de las que puedes ver en este vídeo de casi 1 hora de duración.

Aquí tienes todas las canciones:

00:04 Las ruedas del autobús – Parte 3
01:54 Las ruedas del autobús – Parte 2
03:44 Las ruedas del autobús – Parte 1
05:37 Cinco monitos – Versión 1
07:27 Estrellita, ¿dónde estás?
09:34 El viejo McDonald tiene una granja – Versión 1
10:49 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así!
12:40 Incy Wincy Araña
13:43 Bee Bee oveja negra – Versión 1
14:36 Rema, rema, rema en tu barca – Versión 1
15:47 Diez había en la cama
18:17 Hickory Dickory Dock
19:33 Cabeza, hombros, rodillas y pies
21:34 La familia dedo
22:38 BINGO
24:35 Cinco patitos
26:40 1, 2, 3, 4, 5, Una vez pesqué un pez vivo
27:58 Tres gatitos
30:15 Humpty Dumpty
31:43 Lluvia, lluvia, vete ya
33:43 Al corro de las flores
35:11 La canción del uno al diez
37:12 La canción del uno al veinte
39:20 Un, dos, me ato el zapato
40:24 El puente de Londres se va a caer
42:10 María tiene un corderito
43:52 Tortas, tortitas
44:50 La canción de los colores del arco iris
46:24 Así es como se lavan los dientes
48:04 El viejito toca un uno
50:51 La canción de las formas
52:50 Cinco ranitas
55:19 Tirintintín El gato y el violín


Ten en cuenta que en nuestra página web podrás hallar una gran variedad de los mejores vídeos de dibujos, juegos,… para niños y niñas de las plataformas infantiles más conocidas. Todos los vídeos podrás verlos perfectamente clasificados para que consigas encontrar de una manera fácil el personaje o personajes de tus canales para niñas y niños preferidos. Además puedes emplear la opción para búsqueda de forma que puedas encontrar dichos vídeos musicales que están pensando volver a ver tus hijos/as.
Queremos recordar que a través de esta web dedicada a la recopilación de toda clase de vídeos y recursos educativos infantiles no se permite bajar los vídeos para niños y niñas que puede ver aquí publicados, dado que están siendo publicados a través de las plataformas originales y podrás ver cuantas veces desees en nuestra página web gratis sin que tengas que descargar el vídeo infantil.

Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.