Enviar video infantil por Whatsapp

Diez Autobuses y muchas más canciones infantiles


Enviar video infantil por Whatsapp
DuraciónIdiomaCalidadSubtítulos
1 h 3 minESPMuy BuenaNo

¿Contamos autobuses mientras cantamos?

Pues afina tu voz que empezamos con este vídeo lleno de buenas canciones para que disfrutes tú y toda la familia:

Enviar video infantil por Whatsapp

00:04 Diez autobuses
02:20 Las ruedas del autobús – Parte 5
04:14 Estrellita, ¿dónde estás? – El príncipe y la estrella
06:22 Diez animalitos
07:41 Bee Bee Oveja Negra – Parte 2
08:57 Seis patitos
10:51 Las hormigas marchan
12:34 Cinco monstruitos
14:12 Al corro de las flores
15:41 Duérmete, niño
17:41 El granjero del valle
18:55 Abre y cierra
20:34 La marinera fue al mar, mar, mar
22:14 Bingo – Parte 2
24:32 Cinco ranitas
27:03 Cinco monitos – Parte 2
29:16 Tres gatitos – Parte 2
31:30 Bollos de Pascua
32:46 Vamos a nadar
34:33 Me lavo las manos
36:13 Estrellita, ¿dónde estás? – Hong Kong
38:10 El gran duque de York
39:26 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así! – Parte 2
41:11 La pastorcita
42:33 La pequeña Sofía
44:06 Cabeza, hombros, rodillas, pies – Parte 2
46:41 Los colores y los objetos
47:56 ¡Hola, hola!
49:33 Jack y Jill
51:00 Come más verduras
52:31 La canción del baño
54:17 La abuela Azucena
55:51 Diez botellas
57:53 Chico de azul
59:26 Enrolla la bobina
01:01:21 El tren de las formas

Enviar video infantil por Whatsapp
En nuestra página web de vídeos de dibujos, manualidades, musicales, educativos,… vais a poder ver muchísimos de los mejores vídeos infantiles de las series más seguidos de todo el mundo hispanohablante. Series de dibujos, manualidades de México, España, Argentina, Perú,… y muchos más países del mundo los que podréis hallar en nuestra página web y todos los vídeos correctamente clasificados para que no os sea complicado localizar aquellos vídeos que desde hace tiempo habéis estado intentando localizar y que queréis volver a visualizar y gozar de momentos muy educativos con estas series infantiles de ayer, hoy y siempre.
Queremos destacar que nuestra página web dedicada a la recopilación de todo tipo de vídeos dedicados a los más pequeños y pequeñas de la casa no es posible descargar los vídeos para niños y niñas que verá publicados, dado que están siendo publicados a través de las plataformas originales y puedes ver tantas veces desees en nuestra página web gratis sin que tengas que descargar el vídeo.

Ver más vídeos infantiles gratis