Diez Autobuses y muchas más canciones infantiles



Camisetas Bebé Asomándose / Todo de Iron Man / Mochilas Minecraft Amazon 

Duración Idioma Calidad Subtítulos
1 h 3 min ESP Muy Buena No

¿Contamos autobuses mientras cantamos?

Pues afina tu voz que empezamos con este vídeo lleno de buenas canciones para que disfrutes tú y toda la familia:

00:04 Diez autobuses
02:20 Las ruedas del autobús – Parte 5
04:14 Estrellita, ¿dónde estás? – El príncipe y la estrella
06:22 Diez animalitos
07:41 Bee Bee Oveja Negra – Parte 2
08:57 Seis patitos
10:51 Las hormigas marchan
12:34 Cinco monstruitos
14:12 Al corro de las flores
15:41 Duérmete, niño
17:41 El granjero del valle
18:55 Abre y cierra
20:34 La marinera fue al mar, mar, mar
22:14 Bingo – Parte 2
24:32 Cinco ranitas
27:03 Cinco monitos – Parte 2
29:16 Tres gatitos – Parte 2
31:30 Bollos de Pascua
32:46 Vamos a nadar
34:33 Me lavo las manos
36:13 Estrellita, ¿dónde estás? – Hong Kong
38:10 El gran duque de York
39:26 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así! – Parte 2
41:11 La pastorcita
42:33 La pequeña Sofía
44:06 Cabeza, hombros, rodillas, pies – Parte 2
46:41 Los colores y los objetos
47:56 ¡Hola, hola!
49:33 Jack y Jill
51:00 Come más verduras
52:31 La canción del baño
54:17 La abuela Azucena
55:51 Diez botellas
57:53 Chico de azul
59:26 Enrolla la bobina
01:01:21 El tren de las formas


Si queréis ver más vídeos infantiles, como este, no tengáis dudas en navegar por nuestra página web donde vais a poder ver muchos más vídeos de calidad para niñas y niños de los más grandes y conocidos canales infantiles hispanoparlantes tanto de España como de países latinoamericanos, si bien, también los hay ordenados vídeos en lengua inglesa, alemana,… que servirán de ayuda a tus niños en el escucha de otros idiomas . De esta manera podréis cantar con algunos de los mejores vídeos de niños y niñas realizados en los más reconocidos canales que hoy por hoy hay en plataformas como Youtube consiguiendo de esta forma aumentar la dimensión educativa de tus pequeños y pequeñas de una forma fácil y sencilla gracias al extenso catálogo de vídeos de carácter educativo que podrás ver en nuestra web.


Es importante recordar que a través de esta página web dedicada a la difusión de todo tipo de vídeos y recursos educativos infantiles no permite descargar los vídeos para niños que puede ver publicados, dado que están siendo recopilados mediante de las plataformas originales y tienes la posibilidad de ver cuantas veces quieras en nuestra página web de forma gratuita sin necesidad de descargar el vídeo.



Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.