Diez Autobuses y muchas más canciones infantiles



Camisetas Bebé Asomándose / Tazas de los Avengers / Mochila Spiderman 3D 

Duración Idioma Calidad Subtítulos
1 h 3 min ESP Muy Buena No

¿Contamos autobuses mientras cantamos?

Pues afina tu voz que empezamos con este vídeo lleno de buenas canciones para que disfrutes tú y toda la familia:

00:04 Diez autobuses
02:20 Las ruedas del autobús – Parte 5
04:14 Estrellita, ¿dónde estás? – El príncipe y la estrella
06:22 Diez animalitos
07:41 Bee Bee Oveja Negra – Parte 2
08:57 Seis patitos
10:51 Las hormigas marchan
12:34 Cinco monstruitos
14:12 Al corro de las flores
15:41 Duérmete, niño
17:41 El granjero del valle
18:55 Abre y cierra
20:34 La marinera fue al mar, mar, mar
22:14 Bingo – Parte 2
24:32 Cinco ranitas
27:03 Cinco monitos – Parte 2
29:16 Tres gatitos – Parte 2
31:30 Bollos de Pascua
32:46 Vamos a nadar
34:33 Me lavo las manos
36:13 Estrellita, ¿dónde estás? – Hong Kong
38:10 El gran duque de York
39:26 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así! – Parte 2
41:11 La pastorcita
42:33 La pequeña Sofía
44:06 Cabeza, hombros, rodillas, pies – Parte 2
46:41 Los colores y los objetos
47:56 ¡Hola, hola!
49:33 Jack y Jill
51:00 Come más verduras
52:31 La canción del baño
54:17 La abuela Azucena
55:51 Diez botellas
57:53 Chico de azul
59:26 Enrolla la bobina
01:01:21 El tren de las formas


No olvides en nuestra página podrás ver una gran variedad de los grandes vídeos de dibujos, juegos,… para niños y niñas de los canales para niñas y niños más conocidos y vistos hoy por hoy. Cada uno de los vídeos podrás verlos muy bien ordenados de forma que puedas encontrar de una forma cómoda el personaje o personajes de tus vídeos preferidos. Además puedes usar la barra de búsqueda de forma que puedas hallar estos vídeos de dibujos que están pensando volver a ver tus hijos/as.


Queremos destacar que nuestra página de vídeos infantiles dedicada a la clasificación de todo tipo de vídeos dedicados a los más pequeños y pequeñas de la casa no se permite enviar los vídeos para niños y niñas que verá aquí publicados, dado que están siendo recopilados mediante de las páginas web originales y tienes la posibilidad de ver tantas veces quieras en nuestra página de forma gratuita sin necesidad de descargar el vídeo.



Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.