Diez Autobuses y muchas más canciones infantiles


Duración Idioma Calidad Subtítulos
1 h 3 min ESP Muy Buena No

¿Contamos autobuses mientras cantamos?

Pues afina tu voz que empezamos con este vídeo lleno de buenas canciones para que disfrutes tú y toda la familia:

00:04 Diez autobuses
02:20 Las ruedas del autobús – Parte 5
04:14 Estrellita, ¿dónde estás? – El príncipe y la estrella
06:22 Diez animalitos
07:41 Bee Bee Oveja Negra – Parte 2
08:57 Seis patitos
10:51 Las hormigas marchan
12:34 Cinco monstruitos
14:12 Al corro de las flores
15:41 Duérmete, niño
17:41 El granjero del valle
18:55 Abre y cierra
20:34 La marinera fue al mar, mar, mar
22:14 Bingo – Parte 2
24:32 Cinco ranitas
27:03 Cinco monitos – Parte 2
29:16 Tres gatitos – Parte 2
31:30 Bollos de Pascua
32:46 Vamos a nadar
34:33 Me lavo las manos
36:13 Estrellita, ¿dónde estás? – Hong Kong
38:10 El gran duque de York
39:26 Si te sientes muy feliz, ¡aplaude así! – Parte 2
41:11 La pastorcita
42:33 La pequeña Sofía
44:06 Cabeza, hombros, rodillas, pies – Parte 2
46:41 Los colores y los objetos
47:56 ¡Hola, hola!
49:33 Jack y Jill
51:00 Come más verduras
52:31 La canción del baño
54:17 La abuela Azucena
55:51 Diez botellas
57:53 Chico de azul
59:26 Enrolla la bobina
01:01:21 El tren de las formas


Si deseáis ver más vídeos de dibujos, manualidades, musicales, educativos,…, como este, no dudéis en visitar de forma completa nuestra página de internet en que podréis visualizar muchos más vídeos de calidad para niñas y niños de los más grandes y conocidos canales infantiles hispanoparlantes tanto de España así como de países americanos, aunque, también los hay clasificados vídeos en lengua alemana, inglesa… que servirán de ayuda a tus pequeños en el escucha de diferentes lenguajes . De esta forma podréis disfrutar con algunos de los más especiales vídeos de niños y niñas llevados a cabo en los más reconocidos canales dedicados al entretenimiento de los más pequeños que hoy por hoy se encuentran en plataformas de internet consiguiendo así aumentar los conocimientos de tus niños y niñas de forma fácil y sencilla gracias al gran catálogo de vídeos que podrás encontrar en nuestra página web.
Queremos destacar que nuestra página dedicada a la recopilación de todo tipo de vídeos infantiles no está permitido descargar los vídeos para niños que puede ver aquí publicados, dado que están siendo emitidos a través de las páginas web originales, así que podrás visionar tantas veces quieras en nuestra página web de forma gratuita sin que tengas que descargar el vídeo.

Ver más vídeos infantiles gratis

Añadir Comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.